вторник, 29 марта 2016 г.

Органайзер для вышивки. Моя первая схема.

       Как же долго я пропадала - больше 20 дней не писала в блог. Пришла ко мне какая-то хандра весенняя - ничего делать не хочется)) С крестиками еще более-менее, а вот с оформлением работ вообще беда. Раньше вышила - оформила, а сейчас уже 5 работ накопилось, и заниматься ими желания никакого. Но вот вместе с этой работой ко мне пришло вдохновение.

       Все началось с этой замечательной работы, которую я увидела вконтакте. Зайцы, кролики - моя слабость и поэтому я сразу пошла искать другие иллюстрации художницы  Schinako Moriyama. Мне очень понравился этот рисунок: 
     Мало того, что кролик есть, так еще и девушка вышивает. Так как по этой иллюстрации схемы еще не было, я решила исполнить свое давнее желание и нарисовать ее самой. Раньше я пробовала несколько раз рисовать схемы в Pattern Maker, но то что получалось, мягко говоря, мне не нравилось. Процесс конечно очень увлекательный. Сначала я сделала все по картинке - свитер был нарисован беком, потом захотелось добавить еще крестиков и он стал красным.
     Сейчас, когда смотрю на готовую работу, все хочется переделать: пальцы в девушки короткие, лапка в кролика длинновата, а про лицо так вообще молчу. Хотя на схеме все смотрелось намного лучше и пропорцыональней. Ну ничего, первый блин - он такой))) Ольга Св уже нарисовала 2 схемы по этим иллюстрациям, возможно скоро появится и эта девушка) Интересно будет посмотреть на работу профессионала. 
     Оформить решила в органайзер для вышивки. На одной страничке кармашки для мулине, на второй - большой карман для пялец, схем и фетровые кружочки для иголочек. Кружочки специально не вырезала, они остались от пошива елочных игрушек. Самая моя любимая деталь в этой работе - аппликация с зайчиком на кармашке)))
    Шила все вручную с польского хлопка, для украшений использовала кружево и вьюнок. Хотела сделать, чтоб органайзер застегивался на пуговку, но вспомнила об этом когда работа была полностью сшита(( Оставила так, без застежки.
Постараюсь больше на долго не пропадать:)

4 комментария:

  1. Иришка, какая ты молодец!!! Здоровский органайзер!!! И девушка с кроликом очень мило смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ирочка, слежу за твоими успехами. Умничка! Интересная работа получилась. Если честно, мне не очень понравилась чёрное кружево. А в остальном, всё подобрано со вкусом и сделано качественно. Ты писала, что в программе у тебя были правильные пропорции, а на канве получились другие, искаженные. Может быть так получилось из-за того, что канва не равномерная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! Канва равномерная - Линда 27, я думаю это из-за того, что бек я в 2 нити делала, а в программе он тонкий был. Я еще не выучила все тонкости работы в программке, вот и начудила))Спасибо за поддержку!!!

      Удалить