воскресенье, 5 июня 2016 г.

Мешочек с шиповником.

       Я опять с шиповником, и опять дизайн Christiane Dahlbeck. Пока оформляла прошлогодний цветочек, поняла, что не прочь бы еще вышить этот цветок, а тут и захомяченная когда то схемка на глаза попалась)) Так что все сложилось наилучшим образом.

            Вышивала на двунитке мулине СХС. Оформила в мешочек для разных девчачьих нужностей. Он сшит с польского хлопка, завязывается на кулиску. Как же много розовых вещичек у меня сшилось этой весной, а я все думала, что это не мой цвет)
           Дальше еще фото цветочков, не смогла сдержаться и добавила много фотографий)) Кстати, заметила, что в прошлом году я снимала шиповник 2 июня, как и в этот раз))






9 комментариев:

  1. Очень красивый мешок для лепестков розы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я как то и не подумала, что в нем можно лепестки хранить)

      Удалить
  2. Чудесный мешочек,прелесть!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, умничка!Пошла посмотрела твою обложечку с прошлого года, супер! Аккуратно и со вкусом! Сама не вышиваю на двунитке, но заглядываюсь иногда на работы других рукодельниц. Двунитка придает работе винтажности. Если ты вдруг не встречала ещё блога Светы, вот он http://ostrov-svetlanafateeva.blogspot.com/ Она очень много вышивает на двунитке и работы очень высокого качества.
    Хотела узнать, как тебе ниточки в работе? Пишут, что они полностью полиэстер и выгорают. Как тебе вышивалось?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка! Двунитка интересный материал для вышивки, только для меня большой минус, что она сильно мнется, а отглаживается с трудом. Схс конечно и рядом не лежали с Дмс, но сейчас никак не могу себе позволить их покупать. На счет выгорания - пока не замечала, но зато еще ни разу не линяли. Не нравится, что ниточки сильно перекручиваются, в этом плане уж лучше ПНК Кирова.

      Удалить
    2. А в блог Светы я регулярно заглядываю, очень нравятся ее работы, особенно последняя сумочка с двунитки)

      Удалить
    3. Спасибо за отзыв о ниточках. Двунитку попробуй перед тем, как вышивать накрохмалить.

      Удалить
  4. какие фото красивые! и цвета вышивки с тканью чудесно сочетаются.

    ОтветитьУдалить