воскресенье, 9 августа 2015 г.

Петушок - Золотой гребешок.

       Вот еще одна готовая робота для проекта Лето в стиле Rustic . Как только я узнала о проекте, сразу решила вышивать этих петушков и курочок, но так получилось, что вышила их только сейчас. А все потому, что не знала как оформить, пока не наткнулась на старенькую, жестяную коробочку из под чая.


     Это дизайн Лесли Тиер, схему нашла в  журнале "Вышиваю крестиком" № 6(55) июнь 2009. Вышивала ниточками СХС на двунитке (вот такой экономвариант:)).

     С фотографиями живых петушков и курочок вышел напряг. Хоть и была возможность вволю наблюдать за ними и фотографировать, но удачных кадров очень мало - пернатые при моем приближением все разбегались. Меня это очень удивило, ведь бабушкины куры очень ручные, помню как раньше кормила их с рук и еще они постоянно воровали у меня разные вкусности. Наверное забыли меня. Сейчас они только за бабушкой бегают по пятам. А еще они сбегаются со всех концов двора к калитке, когда хлопаешь в ладоши. Это бабушка их приучила так выпускать на улицу.

 Ну и конечно мое детство не прошло без петухов-драчунов. 



     Коробочку фотографировала в бабушки в гостях. Правда место немножко неудачное выбрала - неподалеку паслась лошадь и она все время закрывала собой вечернее солнышко. Вот поэтому половина фото сделанные в золотистых лучах, а половина в тени.




7 комментариев:

  1. Очень симпатиШно, Ирочка! Настоящая рустиковская баночка получилась)

    ОтветитьУдалить
  2. Пети это моя вечная любовь!!! Очень и очень здорово))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, как мне нравятся коробочки! Вот вообще такие жестяные посудины люблю (воспоминания детства), а уж с вышитыми петушками они смотрятся шикарно!
    Ирочка, молодец, прекрасная работа!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне очень понравились Ваши работы, все очень красиво!
    Хотела бы предложить зарегистрироваться на сайте MADEheart – и наша команда профессионалов проведет недельную рекламную кампанию Ваших товаров в социальных сетях [БЕСПЛАТНО]!

    ОтветитьУдалить