суббота, 13 июня 2015 г.

Метрика для сына


Метрику для Ванюшки я собиралась вышить уже очень давно, пересмотрела кучу схем, но так ничего и не выбрала. Все какое-то однотипное, шаблонное, а мне хотелось чтобы она максимально отображала индивидуальность сына.  
И вот совсем недавно искала какую-то схему Veronique Enginger и наткнулась на этого чудного малыша, который наблюдает за жучками. Помню первую мысль:"Да это же мой Ваня!". Решила, что вышить нужно обязательно. Позже пришла идея сделать метрику, поэтому добавила до оригинальной схемы еще пару муравьев и вышила данные по схемам неизвестного происхождения.




     Почему я выбрала такой нестандартный сюжет для вышивки? Да все очень просто - мой карапуз просто обожает жучков, паучков и разных букашек. А все началось, когда на прогулке я показала ему первую, только что проснувшуюся после длинной зимы, мушку, что ползала в траве. Муха почти сразу улетела по своим делам, а Ваня еще полчаса искал ее в траве. 
      С тех пор он то и делает, что ищет везде насекомых. Так мы обнаружили муравьев у нас под крыльцом, солдатиков в стене соседнего дома и на старом пне во дворе, а  еще море хрущей практически под каждым деревом.
      Теперь эта вышивка будет напоминать нам не только о дате рождения нашего малыша, но и о его любви к жучкам.

   А еще надо сказать, что наверное эта любовь наследственность:) Моя мама до сих пор вспоминает как в детстве я ела колорадских жуков. Говорит, я еще ходить не умела, а залезла в грядку с картошкой и насобирала целые ладоши жуков. Причем это были не полосатые взрослые колорады, а противные, красные их детки,Я все таки надеюсь, что не ела их, ведь мама этого не видела. Хотя она говорит, что я, скорей всего, спутала их с ягодками и поэтому все возможно:) Вот такая веселая история.

4 комментария:

  1. действительно, необычная метрика )) на счет колорадских - даже, если и ела - ничего страшного: все же живы и здоровы )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. совсем забыла )) заходи ко мне на угощение - в конфетке есть часть для любителей вышивки )))

      Удалить
  2. Спасибо за нежное настроение, что создают такие вышивки!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная метрика)) Действительно необычная)) Все привыкли к мишкам и зайкам на метриках, а тут жучки))

    ОтветитьУдалить